Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Получит ли Оскара фильм "ГП и ДС: часть 1"
Всего ответов: 15
Онлайн
Суббота, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

Алан Рикман - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актеры и Джоанна Роулинг » Биографии » Алан Рикман (Биография данного актера)
Алан Рикман
Награды:
[ 0 ]
ModerДата: Суббота, 05.02.2011, 20:32 | Сообщение # 1
Величайший маг
Группа: Министр магии
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 30001
Статус: Offline

Имя: Алан Сидни Патрик Рикман (Alan Sidney Patrick Rickman).

Дата рождения: 21 февраля 1946 года (т.е. сейчас ему 57 лет)

Место рождения: Хаммерсмит, Лондон

Биография: Родился у ирландско-уэлльских родителей в 1946 году. Учился в Королевском Университете Искусств, должен был стать графиком. Когда ему было 26, он выиграл конкурс на получение стипендии от Королевской Академии Драматического Искусства, где он провел 3 года. Свою карьеру начал с театральной версии "Опасных связей". Первой большой ролью в кино был Ханс Грубер в "Крепком орешке" (1988).

Родители: Мама с пониманием отнеслись к его выбору профессии. Хотя сам Рикман заметил в одном интервью, что это довольно странно, когда сын приходит к родителям и заявляет: "Я не собираюсь заниматься карьерой графика. Я пойду снова учиться в университет, буду изучать драматическое искусство".

Отец Рикмана умер, когда мальчику было всего 8 лет. Мама не разрешила ему пойти на похороны. Рикман сказал в одном из интервью, он не может объяснить, почему его не пустили на похороны. Скорее всего, это было, по его словам, частью этики "в обществе взрослых дети должны молчать" (дословно "быть увиденными, но не услышанными").

Интересные факты:

* В 1995 году был признана журналом Empire (крупный журнал о кино) одним из 100 Самых Сексуальных Звезд в истории кино (был на 34-м месте).
* В октябре 1997 английский журнал Empire внес его в список "100 Лучших Звезд Кино Всех Времен" (Рикман занял 59-е место)
* С 1977 годы живет с Римой Хортон. Ходят слухи, что они расстались. Рикман говорил, что у него тяжелый характер, но, несмотря на это, Рима была очень терпелива. Видимо, ее терпение кончилось...
* Детей у Рикмана нет.
* Поддерживает партию Лейбористов. Вообще его семья была очень политически-активной. Он вспоминает, что каждый раз, когда проходили выборы его мама вставала на стул, чтобы приклеивать к окну разные наклейки (желтые и черные) с надписями "Голосуйте за лейбористов".
* Будучи очень успешным киноактером, он очень часто отказывается от ролей в фильма в пользу театральных. (Он говорит о театре, как о "магическом" месте и называет его "первой любовью").
* После просмотра отснятого материала для фильма "Робин Гуд - король воров", Кевин Костнер приказал монтажерам сильно сократить роль Рикмана. Он порезал очень многие его сцены из боязни, что Рикман перетянет одеяло на себя. (по-моему, так и произошло smile )
* В этот же день (21 февраля) родилась Дженнифер Лав Хьюитт.
* Помогает деятельности таких организаций, как Amnesty International (Международная амнистия), Children on the Edge (Дети на грани), Action Aid (Действующая помощь).
* Также Рикман занимается режиссурой. В 1996 году он снял фильм "Зимний гость" ( The Winter Guest), где главную роль исполнила Эмма Томпсон. В его ближайших планах съемки еще одного фильма. (Кстати, они вместе снимались в фильме "Разум и Чувства")
* Сейчас он играет в очень успешном спектакле "Личные жизни" (Private Lives) по пьеса Ноэля Каварда (Noel Coward). Пьеса шла с 4 Октября 2001 по 6 Января 2002. В Апреле Рикман отправляется с этой пьесой в Нью-Йорк.

Пару недель назад Рикман получил награду Variety Club Award (за роль Эллиота). На церемонии награждения в зале так же присутствовал Дэниэль Рэдклифф.

Благодарственная речь Рикмана звучала так (он говорил ее после своей партнерши, которая тоже получила эту награду):

"В спектакле Эллиот мечется за сценой, чтобы выйти на сцену после Аманды (ее играет Линдси Дункан) и совершенно не знает, что сказать. Так что в жизни, как и в искусстве. (Легкий смех в зале) Спасибо огромное за награду. Это большая честь… Мы отправляемся с этой пьесой в Нью-Йорк в апреле, поэтому награда поедет с нами как очень нужный талисман удачи И… . (люди собрались аплодировать)… с тобой мы еще увидимся, Поттер (дикий смех в зале)".


 
Награды:
[ 1 ]
СимочкаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Волшебненок
Группа: Мракоборец
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ААА люблю актёра!!! wink wink
 
Награды:
[ 0 ]
ModerДата: Суббота, 05.02.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Величайший маг
Группа: Министр магии
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 30001
Статус: Offline
cool Прикольный чел smile

 
Форум » Актеры и Джоанна Роулинг » Биографии » Алан Рикман (Биография данного актера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
Белорусский портал о Гарри Поттере - БелPotter - Гарри Поттер по-белорусски! Гарри Поттер и сила магии
Поиск