Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Получит ли Оскара фильм "ГП и ДС: часть 1"
Всего ответов: 15
Онлайн
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость

Дэвид Тьюлис ( Римус Джон Люпин) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актеры и Джоанна Роулинг » Биографии » Дэвид Тьюлис ( Римус Джон Люпин)
Дэвид Тьюлис ( Римус Джон Люпин)
Награды:
[ 1 ]
СимочкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Волшебненок
Группа: Мракоборец
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Дэвид Тьюлис родился 20 марта 1963 года в Блэкпуле, графство Ланкашир, Британия, и был средним сыном в семье. Первые восемь лет он провёл в квартирке над магазином, принадлежавшим его семье, где зимой продавали обои и краску, а летом -- игрушки. Детство его было счастливым. Каждое Рождество мама дарила ему дневник – и Дэвид заполнял его "словами и предложениями и стихами", приходившими на ум. До того, как стать профессиональным актёром, Дэвид основал панк-рок группу. Его коллеги по группе решили изучать актёрское мастерство, и он вскоре последовал их примеру. Он учился в Гилдхольской Школе Музыки и Драмы (Guildhall School of Music and Drama, The Baricon) в Лондоне и закончил её в 1985 году.

Первой коммерческой актёрской работой Дэвида стали съёмки с рекламе хлопьев из отрубей фирмы "Kelogg's", но тем временем он не забывал и о музыке: исполнение песен Саймона и Гарфункеля в клубах принесло ему карточку Equity – актёрского профсоюза. Как и большинство британских актёров, он приобрёл опыт сценической работы, играя в театре, в основном – в областных театрах Лондона, но вскоре стал сниматься в коротких телефильмах на Би-Би-Си. За фильм Journey to Knock получил награду Реймского кинофестиваля (Rheim Film Festival) в номинации "Лучший актёр".

Хотя кинокарьера Дэвида началась в 1988 году фильмом Vroom, относительную известность принёс ему фильм Майкла Ли (Michael Leigh) "Жизнь сладка" (Life Is Sweet), а в 1994 году тот же Майкл Ли написал сценарий фильма "Обнажённые" (Naked) почти что специально для него. Этот фильм получил всеобщее признание, и в 1994 году Дэвид был номинирован или получил награды Каннского кинофестиваля, Британского Национального Общества Кинокритиков, Лондонского Кружка Кинокритиков, Нью-йоркского Кружка Кинокритиков, Бостонского Общества Кинокритиков, Реймского кинофестиваля, а также Кинонаграду британской газеты Evening Standard. В начале девяностых он сыграл роли Джеймса Джексона в "Первом подозреваемом-3" (Prime Suspect 3), Джерри Баркера в "Чёрном красавце" (Black Beauty), Поля Верлена в "Полном затмении" (Total Eclipse) и Джона Пирса в "Реставрации"(Restoration.), а в 1995 сам написал сценарий и поставил фильм "Привет, привет, привет" (Hello, Hello, Hello), за что получил почётную награду BAFTA.

Дэвид сыграл в таких фильмах, как "Остров доктора Моро" (Dr Moreau's Island), "Сердце дракона" (Dragonheart) и "Семь лет в Тибете" (7 Years in Tibet), но лучшей из этих работ была, наверное, роль Мистера Кински в фильме Бернардо Бертолуччи "В осаде" (Besieged). В числе менее известных работ – Дэн Старки в "Разведённом Джеке" (Divorcing Jack), главарь банды в "Гангстере номер 1" (Gangster no 1) и детектив в "Большом сексе" (Great Sex) Пола Чарта (Paul Chart). В апреле 1992 года Дэвид женился на британской актрисе Саре Шугарман (Sara Sugarman), но сейчас разведён и живёт с Анной Фрил. Говорят, что он вегетарианец. За роль в фильме "Семь лет в Тибете" он был объявлен персоной нон грата в Китае. В 1999 году Дэвид готовился снимать собственный фильм "Cheeky" ("Ехидный") и опубликовать свой первый роман, "Этот человек – легенда" (This Man's a Legend), но о развитии этих проектов нам, к сожалению, ничего не известно. Дэвид – не только актёр, сценарист, режиссёр, писатель и поэт; он также пишет картины и музыку.

 
Форум » Актеры и Джоанна Роулинг » Биографии » Дэвид Тьюлис ( Римус Джон Люпин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
Белорусский портал о Гарри Поттере - БелPotter - Гарри Поттер по-белорусски! Гарри Поттер и сила магии
Поиск